Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные таланты получат подарки и сладкие призы

В области возрождается фестиваль самодеятельного художественного творчества среди учащихся учреждений интернатного типа.
В области возрождается фестиваль самодеятельного художественного творчества среди учащихся учреждений интернатного типа.
Как сообщили информационному агентству News.Khabara.Ru в пресс-службе областной администрации, фестиваль под названием "Я люблю тебя, родное Приамурье" пройдет 26-27 декабря в Благовещенске.
Мероприятие посвящено 145-летию Амурской области. Как отметили в пресс-службе, предстоящее событие - это своеобразное возрождение фестиваля, так как он не проводился в области несколько лет. На него съедутся творческие коллективы и исполнители 17 детских домов и школ-интернатов из Шимановска, Зеи, Свободного, Благовещенска, Райчихинска, Константиновки, Ивановки, Новобурейска, Мазановского, Свободненского районов.
Юные таланты в возрасте от 5 до 18 лет представят вокальные и танцевальные номера, литературные композиции, посвященные истории и современности Амурской области. Фестиваль будет проходить в течение двух дней, для ребят будет организована культурная программа. Победители получат подарки и сладкие призы от организатора фестиваля – департамента образования области. Фестиваль пройдет на базе школы-интерната №4 Благовещенска (улица Театральная, 185), открытие 26 декабря в 15 часов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.