Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комсомольск-на-Амуре нынешним летом подвергся нашествию крыс

Комсомольск-на-Амуре нынешним летом подвергся нашествию крыс.
Комсомольск-на-Амуре нынешним летом подвергся нашествию крыс. Практически в каждом многоэтажном жилом доме города живут колонии грызунов. По словам жителей, крысы уже не боятся людей и появляются на лестничных площадках даже днем.
Дератизация жилых домов города проводится редко, некоторые районы не обрабатывались годами, сообщил News.Khabara.Ru главный врач дезинфекционной станции Комсомольска-на-Амуре Владимир Шепелев. У жилищных трестов нет средств для оплаты услуг специалистов дезинфекционной станции. Услуги по дератизации входят в квартирную плату, но из-за того, что жильцы вносят квартплату нерегулярно, собранных средств хватает только на поддержание коммунального хозяйства в рабочем состоянии.
Санитарную обработку от крыс необходимо проводить раз в месяц. Дератизация стандартного 9-этажного четырехподъездного дома обойдется более, чем в 2 тысячи рублей. Пик численности крыс в домах еще не пройден, с холодами грызуны из садов и парков начнут перебираться в дома. Возрастает опасность распространения различных инфекционных заболеваний. Источник: порталу "Восток Медиа"

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.