Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Управление торговли, питания и бытового обслуживания администрации Хабаровска проводит инвентаризацию

Управление торговли, питания и бытового обслуживания администрации Хабаровска проводит инвентаризацию стационарной мелкорозничной торговой сети.
Управление торговли, питания и бытового обслуживания администрации Хабаровска проводит инвентаризацию стационарной мелкорозничной торговой сети.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, сегодня в краевом центре установлено более восьмисот киосков, некоторые из них не отвечают эстетическим требованиям, предъявляемым к архитектурным объектам в городе, а часть из киосков владельцы продали или сдали в аренду другим коммерческим структурам. Есть у контролирующих органов и претензии по ассортименту товаров – к примеру, торговым точкам рядом со школами не давалось разрешения торговать пивом, тем не менее, есть нарушители этого правила.
Для того чтобы упорядочить работу мелкорозничных торговых точек, управление торговли, питания и бытового обслуживания с будущего года должно утвердить точную схему их дислокации с учетом торговой специализации. Владельцам киосков и "Купав" необходимо в срок до 20 декабря нынешнего года предоставить правоустанавливающие документы на торговые объекты в отдел по организации работы рынков и мелкой розницы по адресу: ул. Фрунзе, 60, каб. №303. Телефон для справок 32-70-48.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.