Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоги телевикторины "Узнай Японию"

С февраля по июль 2001 года Японо-российский Центр молодежных обменов и ГТРК "Дальневосточная" при содействии Генерального консульства Японии в Хабаровске проводили телевикторину "Узнай Японию".
С февраля по июль 2001 года Японо-российский Центр молодежных обменов и ГТРК "Дальневосточная" при содействии Генерального консульства Японии в Хабаровске проводили телевикторину "Узнай Японию". Телевикторина состояла из 10 игр, темы которых были связаны с историей, культурой, традициями и другими аспектами жизни японцев. В игре приняли участие 50 человек.
Данная викторина проводилась с целью предоставления российской молодежи возможности расширить свои знания о Японии. Победителями телевикторины стали 10 хабаровчан, самому младшему из которых 13, а самому старшему - 30 лет. Все они награждены поездкой в Японию.
С 19 по 27 августа они посетят города Токио, Киото, Нара, Осака и Ниигата. В программе экскурсии по городу, посещение традиционного японского театра, буддийских и синтоистских храмов, ознакомление с японским кимоно, визит в Токийский Диснейленд.
В течение всей поездки участников будет сопровождать съемочная группа Хабаровского телевидения. Репортаж о посещении Японии будет транслироваться на канале ГТРК "Дальневосточная".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.