Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 2004 году в России может быть введена система единого социального страхования

В 2004 году в России может быть введена система единого социального страхования.
В 2004 году в России может быть введена система единого социального страхования. Об этом сообщил журналистам руководитель Управления Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю Николай Крецу.
На днях в Москве прошло заседание российского правительства, посвященное этому вопросу. По примеру системы персонифицированного учета Пенсионного фонда предполагается ввести единую систему социального страхования на основе персонифицированного учета по каждому гражданину России. В новую систему будут объединены пенсионное страхование, социальное страхование и медицинское страхование, а зеленая пластиковая карта пенсионного персонифицированного учета превратится в универсальную карту единого социального страхования. По словам Николая Крецу, эта идея была поддержана президентом Владимиром Путиным. Теперь дело остается только за технической проработкой этого процесса, на что может уйти несколько месяцев.
Новая система единого социального страхования позволит каждому гражданину России в любое время проверить наличие на своем специальном счете всех необходимых перечислений, а государству – упростить и сделать более эффективным направление финансовых потоков на данные цели.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.