При возвращении на базу, примерно в километре от базового лагеря, на него неожиданно напал крупный медведь. Рабочий сумел забраться от медведя на дерево, однако зверь полез за ним. Настигнув рабочего на шестиметровой высоте, ударом лапы он нанес ему рану в бок и стащил с дерева.
После этого зверь оттащил рабочего в заросли стланика, где, по всей вероятности, собирался его съесть. Однако А.Чебыкин собрал последние силы и поджог сухой подлесок. Пламя отпугнуло медведя, а через полтора часа на помощь рабочему подоспели его коллеги, привлеченные разгоревшимся пожаром.
В госпитале отметили, что, не смотря на тяжелые раны, жизненные органы пострадавшего не повреждены, и серьезного вреда его здоровью зверь не причинил. News.Khabara.Ru
