Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершается подключение жилья к теплоснабжению

В Хабаровске завершается подключение жилья и объектов социального назначения к теплоснабжению.
В Хабаровске завершается подключение жилья и объектов социального назначения к теплоснабжению.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городкой администрации, на утро 17 октября отопление было подано в 2507 муниципальных и 631 жилых ведомственных домов, в 123 учреждения здравоохранения. Полностью завершено подключение тепла в 91 детское дошкольное учреждение и 144 школы города.
Вместе с тем, холодные батареи были еще в 105 муниципальных и 39 ведомственных домах, а также в двух учреждениях здравоохранения. Это объясняется не завершенным ремонтом теплотрасс, а также возникающими порывами при постановке их на циркуляцию. Горячее водоснабжение отсутствовало в 110 жилых домах, что также связано с ремонтными работами на сетях, а в ряде случаев – наличием долгов перед энергетиками.
Хабаровские ТЭЦ и котельные с учетом положительных среднесуточных температур наружного воздуха пока не вышли на зимний режим теплоснабжения. На ТЭЦ №№ 1 и 3, в котельных имеется достаточный запас угля – около 750 тыс. тонн, что больше, чем в этот же период прошлого года. Из-за отсутствия достаточного количества емкостей мазут для ТЭЦ-2 поступает "с колес". На этой теплоэлектроцентрали его запас был около 3,5 тыс. тонн при ежесуточном расходе около 130 тонн. Таким образом, в целом краевой центр к зиме готов.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.