Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Владивостока наблюдали редкое атмосферное явление

Под конец вчерашних суток жители Владивостока смогли наблюдать редкое атмосферное явление.
Под конец вчерашних суток жители Владивостока смогли наблюдать редкое атмосферное явление.
Как сообщил корреспондент News.Khabara.Ru, вчера около 20 часов с севера на город стали надвигаться необычно низкие черные тучи, постепенно захватывая город в полукольцо. В течение получаса тучи под сильный северный ветер с проблесками молний наползали на город, и сошлись почти над его географическим центром. В этот момент из "черного покрывала" хлынул проливной дождь, и разразилась мощная гроза.
Необычность сего явления заключалась в форме и направлении молний. Во-первых, молнии искрили в большинстве не лучами, а шарами. Во-вторых, самым необычным было направление большинства молний: они шли не сверху вниз, а снизу вверх и были необыкновенно длительными по части вспышек. Более двух часов продолжалось это завораживающее явление, ближе к полуночи оно стихло.
Сегодняшний день Владивосток встретил свежим северным ветром, чистым воздухом и прекрасной видимостью. Горожане почувствовали, что уже пришла осень.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.