Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У Хабаровска будет свой гимн

Администрация Хабаровска проводит городской конкурс на лучшее сочинение гимна дальневосточной столицы.
Администрация Хабаровска проводит городской конкурс на лучшее сочинение гимна дальневосточной столицы. Его цель – создание гимна как официальной символики Хабаровска наряду с гербом города, а также воспитание гражданственности и уважения к отечественной истории у горожан.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, для участия в конкурсе приглашаются как творческие коллективы, так и отдельные авторы (профессиональные и самодеятельные): поэты и композиторы.
В стихотворном тексте будущего гимна Хабаровска должна отразиться история города, его индивидуальность, красота исторических и памятных мест, природы, основные черты, присущие жителям города. Музыка гимна должна быть торжественного, бравурного характера и рассчитана на хоровое исполнение, а музыкально-интонационный язык доступен для восприятия и воспроизведения.
Согласно конкурсным условиям, авторские работы должны быть оформлены в виде законченного произведения (музыка и текст), отдельного поэтического текста гимна в напечатанном виде. Может быть представлена также мелодия гимна, записанная в нотном варианте и на аудиокассете.
Для победителей конкурса предусмотрены две премии по пять тысяч рублей – за мелодию и текст гимна.
Для участия в конкурсе авторам работ в срок до 1 марта 2004 года необходимо представить сочинения в отдел культурно-просветительских учреждений администрации города по адресу: ул. Нагишкина, 7. Справки по тел.: 30-27-24, 32-36-27.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.