Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Майор защитил кандидатскую на тему борьбы с "дедовщиной" в армии

Необычную тему выбрал для своей кандидатской диссертации майор одной из ракетных частей в Еврейской автономии Константин Кисин.
Необычную тему выбрал для своей кандидатской диссертации майор одной из ракетных частей в Еврейской автономии Константин Кисин.
Как сообщает информационное агентство "Дейта RU", офицер блестяще защитился по теме "Педагогические условия развития культуры межличностных отношений в воинском подразделении" или, проще говоря, досконально исследовал причины возникновения неуставных отношений в российской армии.
По словам одного из кураторов научной работы, преподавателя Биробиджанского педагогического института профессора Виктора Никитенко, перед тем, как приступить к диссертации, майор КИСИН три года проводил психологические и педагогические эксперименты с участием солдат и офицеров. В результате, по мнению автора диссертации, дедовщину в армии можно искоренить, а некоторые пути для этого описаны в его научной работе.
Что интересно, свежеиспеченный кандидат получил в свое время чисто техническое образование, и педагогику с психологией ему пришлось изучать с азов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.