Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжается месяц по благоустройству

На заседании городского штаба по проведению месячника по благоустройству о проделанной работе отчитались представители округов Хабаровска.
На заседании городского штаба по проведению месячника по благоустройству о проделанной работе отчитались представители округов Хабаровска.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, за прошедшую неделю в наведении чистоты и порядка в городе приняли участие свыше 7,5 тысяч жителей краевого центра. В большинстве своем это учащиеся хабаровских школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также работники жилищных предприятий. За время, прошедшее с 15 сентября – начала месячника по благоустройству – удалось ликвидировать 40 стихийных свалок, провести уборку более 900 городских дворов. Осенние посадки в Хабаровске пока только начались: молодые деревья и кустарники появились на улице Волочаевской и на улице Суворова. В сентябре и октябре планируется посадить во всех районах города свыше трех тысяч саженцев. Одна из больших проблем – грязь, которую развозят по дорогам грузовые автомобили, работающие на стройках. И здесь важна совместная работа административно-технической инспекции и УВД, чтобы грунт, песок и строительные материалы перевозились только прикрытые тентом, а на стройках были оборудованы мойки для колес. Серьезная работа предстоит по уборке прибрежной полосы и рядом с железнодорожными путями, а также по наведению порядка на участках, где ремонтировались теплотрассы. Что же касается участия горожан в мероприятиях по благоустройству, то пока особой активности общественности не отмечено – на уборку своих дворов вышли менее ста хабаровчан. Большую надежду администрация Хабаровска возлагает на проведение 11 октября общегородского субботника, и сегодня одна из основных задач – организовать работу так, чтобы все предприятия приняли в нем участие.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.