Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более четырех тысяч жителей Хабаровска приняли участие в акции «Ярмарка здоровья»

Она прошла в Тихоокеанском государственном университете. Организовало акцию управление здравоохранения администрации города, Она прошла в Тихоокеанском государственном университете.
Более четырех тысяч жителей Хабаровска приняли участие в акции «Ярмарка здоровья»

Она прошла в Тихоокеанском государственном университете. Организовало акцию управление здравоохранения администрации города. В ней приняли участие двенадцать медицинских учреждений города, выездные центры здоровья, а также общественные организации, работа которых связана с пропагандой здорового образа жизни, представители спортивных клубов и магазинов, а также храма Серафима Саровского. 
Каждый посетитель мероприятия мог проверить, насколько он здоров, - пройти диагностическое обследование уровня сахара в крови, остроты зрения; узнать, насколько он подвержен тем или иным заболеваниям. Здесь же можно было получить консультации по поводу здорового образа жизни, снижения риска заболеваний. Пройти тест на ВИЧ, узнать о том, как правильно оказывать первую помощь. Врачи и специалисты рассказывали, насколько полезно заниматься спортом, какие диеты стоит соблюдать, от каких привычек стоит отказаться. Всего на ярмарке было оказано более 7,5 услуг. 
На «Ярмарке здоровья» можно было не только проконсультироваться по поводу правильного образа жизни и узнать о патологиях своего организма, но и получить заряд бодрости. Для посетителей была организована концертно-развлекательная программа с участием вокальных, танцевальных и спортивных клубов. 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.