Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китайские и российские специалисты не предвидят этим летом чрезвычайных ситуаций на реке Амур

Китайские и российские специалисты не предвидят этим летом чрезвычайных ситуаций на реке Амур.
Китайские и российские специалисты не предвидят этим летом чрезвычайных ситуаций на реке Амур. К этому мнению они пришли вчера в ходе переговоров делегаций Амурской области и народного правительства г. Хэйхэ в Благовещенске.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Амурской области, делегации обменялись информацией о гидрометеорологической и гидрологической обстановке в текущем году. По мнению специалистов обеих сторон, для возникновения серьезных подъемов воды реки Амур на территории Приамурья в период летне-осеннего паводка условий недостаточно. Однако возможности формирования чрезвычайных ситуаций специалисты не исключили, поэтому посчитали необходимым продолжить наблюдения: по прогнозам подъем уровня воды ожидается уже в августе. Переговоры прошли в соответствии с ранее подписанным "Соглашением между администрацией Амурской области и народным Правительством провинции Хэйлунцзян по вопросу предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных затоплением населенных пунктов, расположенных на реке Амур".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.