Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тарифы на электричество понизят в августе

Региональная энергетическая комиссия – комитет цен Правительства Хабаровского края приступит к рассмотрению вопроса о снижении тарифа на электроэнергию через две недели.
Региональная энергетическая комиссия – комитет цен Правительства Хабаровского края приступит к рассмотрению вопроса о снижении тарифа на электроэнергию через две недели.

Как сообщил корреспонденту информационного агентства Khabara.Ru председатель РЭК Михаил Богдановский, до переустановки тарифа для населения РЭК обязана созвать экспертный совет. Однако сейчас проведение совета невозможно из-за отсутствия Председателя совета – первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Владимира Попова. По прогнозам РЭК, тариф будет снижен на 5-7 процентов. Однако, заявил Михаил Богдановский, комиссия, если это будет возможно, вообще откажется от снижения тарифов, чтобы смягчить последующий с нового года более заметный рост цен на электроэнергию. Планируется, что Правление РЭК решит этот вопрос на заседании 16 июля. Новый тариф будет введён в с 1 августа. Как сообщили в РАО "ЕЭС России", принять решение о снижении тарифов на электроэнергию для населения уже с 1 июля позволяет установленный Федеральной энергетической комиссии России тариф для Бурейской ГЭС. По расчетам ФЭК России в Хабаровском крае тариф для населения может быть уменьшен на 7–8 процентов. Экономия средств населения края от снижения тарифов уже во втором полугодии 2003 года может составить 35–38 миллионов рублей. Минувшим днём решения о снижении тарифов на электроэнергию для населения приняли РЭК Приморского края и Амурской области.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.