🕛

"СКА-Энергия" принимала благовещенскую команду "Амур-Энергия"

В очередном матче первенства "СКА-Энергия" принимала благовещенскую команду "Амур-Энергия" и добилась победы со счетом 2:0 (2:0).
В очередном матче первенства "СКА-Энергия" принимала благовещенскую команду "Амур-Энергия" и добилась победы со счетом 2:0 (2:0). Как сообщается на официальном сайте футбольного клуба "СКА-Энергия", в начале игры гости трижды могли отличиться, но в первом эпизоде мяч прошел рядом со штангой, затем защитники смогли в толчее у ворот вынести мяч из штрафной, а в третий раз, сперва команду выручил Дикань, отбив пущенный в упор мяч, а следом Телешун не смог укротить отскок и мяч, после его удара, ушел за пределы поля.

Ответ же армейцев на 13-й минуте принес результат - Коробченко выполнил штрафной с левого фланга, и Лоц головой скидывает мяч в ворота. Не проходит и пяти минут, как Рыжих в контратаке забивает красивейший мяч, но линейный судья усмотрел положение вне игры у Первушина, и главный арбитр отменяет гол. Вскоре опасный момент упускает Первушин, немного отпустив мяч при выходе один на один с вратарем. А затем слаломный проход Коробченко защитники гостей остановили лишь при помощи "коробочки" уже в своей штрафной площади, и Дикань с 11-ти метровой отметки с силой вколачивает мяч в сетку - 37-я минута, счет 2:0. Армейцы продолжают играть с запасом, но действуют несколько вальяжно, допуская у своих ворот опасные ситуации, и будь исполнительский уровень игроков "Амура" повыше, даже великолепно дейсвовавший Дикань вряд ли бы выручил партнеров. Во втором тайме Олег Смолянинов пошел на эксперимент, сделав ряд замен и выпустив пятого защитника, однако больше шансов забить все же имели гости, под занавес встречи имевшие ряд прекраснейших возможностей, но лишь однажды мяч попал в стойку ворот. Khabara.Ru