🕛

Хабаровская "СКА-Энергия" на своем поле принимала аутсайдера футбольного турнира первого дивизиона красноярский "Металлург" и победила

Вчера были сыграны матчи 15-го тура в чемпионате России по футболу среди команд первого дивизиона.
Вчера были сыграны матчи 15-го тура в чемпионате России по футболу среди команд первого дивизиона. Хабаровская "СКА-Энергия" на своем поле принимала аутсайдера турнира красноярский "Металлург", и добилась победы - 2:0.

Счет в этом матче на 8-й минуте открыл Алексей Олейник, замкнувший ударом головой передачу Алексея Поддубского с левого фланга. Минутой раньше Олейник так же мог добиться успеха, но его удар с дальней дистанции отразила перекладина ворот. В дальнейшем игра выровнялась, и гости провели ряд острых атак. Но уверенно сыграл голкипер хабаровчан Андрей Дикань. Во втором тайме преимуществом полностью завладели хозяева поля, однако почти до самого финального свистка они не смогли создать ни одного опасного момента. Итог этой встрече подвел неожиданный удар Алексея Коробченко, точно пробившего с 25 метров, сообщает порталу "Khabara.Ru". Из остальных матчей тура заслуживает внимания первое в этом чемпионате поражение томской "Томи" в Воронеже от местного "Факела" 1:2. Остальные результаты тура: "Динамо СПб" - "Амкар" - 0:0, "Локомотив" - "Химки" - 1:0, "Кристалл" - СКА – 2:3, "Рубин" - "Лада" - 2:1, "Волгарь" - "Газовик" - 2:0, "Черноморец" - "Спартак" - 3:1, "Кубань" - "Нефтехимик" - 1:0. Турнирную таблицу чемпионата по-прежнему возглавляет "Томь" (32 очка). Теперь уже на одно очко от "Томи" отстает "Рубин". Третье место у "Черноморца" (30 очков). Хабаровчане с 19-ю очками остались на 11-м месте. Замыкают таблицу "Металлург" (9 очков) и "Кристалл" (14 очков). Очередной тур состоится 1 июля, в понедельник. "СКА-Энергия" в гостях встретится со "Спартаком" из Нальчика.