Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Половина населения края неработоспособна

Численность экономически активного населения по итогам первого квартала 2016 года составила 775,8 тысяч человек, это 52,5 процента от общей численности населения края. Как сообщили корреспо
Численность экономически активного населения по итогам первого квартала 2016 года составила 775,8 тысяч человек, это 52,5 процента от общей численности населения края.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Khabara.Ru в Хабаровском краевом комитете Госстатистики, из общего числа работоспособного населения 719,3 тысячи человек заняты в экономике и 56,5 тысячи человек не имели занятия, но активно его искали. По данным комитета, в органах государственной службы занятости зарегистрировано в качестве безработных 20,1 тысячи человек, или 2,6 процента экономически активного населения. В общей численности занятого в экономике населения около 430 тысяч человек или 60 процентов составляли штатные работники крупных и средних организаций. На условиях совместительства и по договорам гражданско-правового характера для работы в этих организациях привлекалось еще более 17 тысяч человек.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.