Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Численность населения Хабаровска стало менее 600 тысяч человек

В минувшем году численность населения Хабаровска стало менее 600 тысяч человек – в основном результат естественной убыли, а также миграции.
В минувшем году численность населения Хабаровска стало менее 600 тысяч человек – в основном результат естественной убыли, а также миграции.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, трудовые ресурсы города, хотя и незначительно, но возрастут и составят 399,9 тыс. человек при номинальной среднемесячной зарплате 7728 рублей, которая по сравнению с концом 2002 года возрастет на 132,8 процента. В краевом центре наблюдается неуклонный рост числа пенсионеров – каждый четвертый житель Хабаровска достиг этого возраста. При этом средняя пенсия в прошлом году составляла 1560 рублей и по прогнозам составит в нынешнем 1858 рублей. По данным статистики, в связи со стабилизацией экономики и появлением новых рабочих мест сокращается число безработных граждан, которых в городе насчитывается 3988. В среднем каждому из них в прошлом году выплачено пособие по безработице в размере 1442,3 рублей, которое в текущем году возрастет примерно на 140 рублей. Что касается прожиточного минимума, то, как предполагается, он в расчете на душу населения в среднем возрастет на 116,4 процента и составит 2733,2 рубля, а стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину, для мужчины трудоспособного возраста достигнет 1303,3 рубля.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.