Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По факту происшествия на избирательном участке в Хабаровском крае прокуратура возбудила уголовное дело

По факту трагического происшествия в субботу в поселке Молодежный Хабаровского края прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ /"убийство"/.
По факту трагического происшествия в субботу в поселке Молодежный Хабаровского края прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ /"убийство"/.

Как сообщил в понедельник Khabara.Ru заместитель генерального прокурора РФ Константин Чайка, 24 мая участковый уполномоченный районного отдела внутренних дел А.Колчерин был назначен для охраны избирательного участка в поселке Молодежный, где в воскресенье проводились выборы главы районной администрации. Расследованием установлено, сказал заместитель генерального прокурора, что участковый Колчерин в нарушение установленных нормативных актов во время дежурства организовал распитие спиртных напитков на избирательном участке с группой своих знакомых. В процессе выпивки возникла ссора между Колчериным и одним из его гостей. В ходе этой ссоры участковый выхватил табельное оружие, пистолет системы Макарова, и выстрелил в голову одному из приглашенных, а затем стал стрелять в присутствующих женщин. В результате одна из участниц застолья скончалась на месте, четверо ранены. Участковый застрелился. Заместитель генерального прокурора РФ Константин Чайка отметил, что эта трагедия произошла, прежде всего, из-за нарушения сотрудником милиции нормативных актов и приказов МВД РФ. Она также свидетельствует о слабом контроле поступков участкового со стороны руководства Комсомольского-на-Амуре районного отдела внутренних дел, а также о недостаточном внимании к ситуации на избирательном участке со стороны районной избирательной комиссии.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.