Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открывается музей истории Краснофлотского района

145-летию Хабаровска посвящено предстоящее открытие музея истории Краснофлотского района.
145-летию Хабаровска посвящено предстоящее открытие музея истории Краснофлотского района. Этого события давно ждут ветераны и жители, ведь у района славная история и память о ней необходимо сохранить для будущих поколений.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, музей истории района разместится в здании Дворца творчества детей и молодежи по улице Руднева, 68. В пока единственном зале музея, а в будущем их будет четыре, представлены подлинные документы и экспонаты, свидетельствующие о судьбах моряков Краснознаменной Амурской флотилии, строителей и рабочих завода имени Кирова. Горожанам интересно будет ознакомиться также с образцами продукции современных предприятий, материалами об истории учреждений образования и здравоохранения. Большую помощь в создании музея оказали руководители предприятий и ветераны района, краеведческий музей имени Гродекова.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.