Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается месячник по пропаганде безопасного пользования бытовым газом

В Хабаровске продолжается месячник по пропаганде безопасного пользования бытовым газом.
В Хабаровске продолжается месячник по пропаганде безопасного пользования бытовым газом. Несмотря на несчастные случаи, жители все же продолжают довольно легкомысленно относиться к правилам пользования газом, чем подвергают опасности не только себя, но и соседей.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, с начала апреля аварийная служба горгаза более 90 раз выезжала по вызову горожан для оказания помощи. А в двух случаях пришлось отключить газовые приборы и установить заглушки. Так, 1 апреля хозяйка одной из квартир дома №209 по ул. Краснореченской зажгла горелку, а через 10 минут произошел так называемый хлопок, от которого выбило окна в кухне. По словам хозяйки квартиры, минут за двадцать до включения верхней горелки она пользовалась духовым шкафом газовой плиты и, вероятно, не полностью закрыла кран. Именно это и зафиксировали работники аварийной службы. А 2 апреля в доме №54 по улице Краснореченской также произошел хлопок. Хозяин квартиры оставил открытым кран на неработающей газовой плите. Горгаз обращается к жителям города с просьбой быть внимательными и не оставлять без присмотра работающую газовую плиту. Напоминаем, что при неисправности газового оборудования или появлении запаха газа необходимо немедленно закрыть краны на плите или вентиль на баллоне; не включать и не выключать электроприборы; не пользоваться открытым огнем; открыть форточку и проветрить помещение и, конечно вызвать аварийную службу горгаза. Телефон известен – 04.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.