Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска провел объезд объектов благоустройства

Мэр Хабаровска Александр Соколов провел объезд объектов благоустройства города.
Мэр Хабаровска Александр Соколов провел объезд объектов благоустройства города. Вместе с ним с проверкой того, как краевой центр готовится встретить свою 145-летнюю годовщину, проехали председатели комитетов по управлению округами, руководители структурных подразделений мэрии.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, в течение дня комиссия посетила более тридцати объектов. Основные претензии были высказаны мэром строителям – сегодня именно они создают большие проблемы, не соблюдая самых элементарных правил. Казалось бы, чего проще – поставить специальные мойки для колес, и тогда большегрузные автомобили не будут развозить грязь и песок по дорогам города. Тем не менее, сделано это лишь на единичных стройках, тогда как масштабы строительства в краевом центре впечатляют – только на объектах "Дальспецстроя" работают 200 КАМАЗов. Замечания были сделаны на стройках по улице Гайдара, где возводится жилая многоэтажка, на улице Калинина, где Балтийская строительная компания строит офисное здание, на улице Комсомольской - здесь из-за строительства по обеим сторонам дороги испорчены тротуары. Достается улицам города и от тех организаций, что ведут прокладку сетей. Осенью прошлого года был приведен в порядок Амурский бульвар, уложен асфальт, установлены бордюры – сегодня же, к примеру, на участке пересечения с улицей Волочаевской из-за проведения раскопок от былого благоустройства не осталось и следа. Для завершения всех работ на бульварах сетевикам дан всего месяц. Мэр обратил внимание и на то, что недостаточно хорошо очищаются дороги Хабаровска от песка, а его было высыпано за долгую зиму 32 тысячи тонн. Планируется благоустроить территорию дворов домов, расположенных на пересечении улиц Ким Ю Чена и Панькова. Здесь из-за сложного рельефа улицы Панькова необходимо провести водоотводные мероприятия, привести в порядок ливневую канализацию. Что же касается содержания дворов, то, по мнению мэра, большую помощь могли бы оказать участковые. Ведь домоуправ не справится с нарушителями, тогда как к человеку в погонах жители вынуждены будут прислушаться. Это касается соблюдения чистоты во дворах, вывоза незаконно установленных гаражей. А лучшим участковым мэр обещал оказать помощь и содействие.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.