Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все лечебные учреждения ДВЖД готовы к приему больных, зараженных атипичной пневмонией

Особые меры предосторожности сегодня вводятся на единственном на Дальнем Востоке железнодорожном пограничном переходе Гродеково.
Особые меры предосторожности сегодня вводятся на единственном на Дальнем Востоке железнодорожном пограничном переходе Гродеково.

Санитарный врач Владивостокского отделения ДВЖД Галина Шевченко и главный врач больницы станции Владивосток Максим Артамонов развернули работу по предупреждению возможного заражения работников атипичной пневмонией, очагом распространения которой считается Китай. На станцию Гродеково ежедневно прибывает десяток поездов, в том числе с китайскими и российскими туристами. Кроме того, большая группа здешних железнодорожников постоянно работает на китайской стороне, общается с местным населением. Теперь они при возвращении проходят тщательный медицинский контроль. Как сообщили корреспонденту Khabara.Ru в пресс-центре ДВЖД, люди с подозрительными симптомами будут немедленно направляться на обследование. Железнодорожная больница Владивостока имеет современную диагностическую базу, и другие лечебно-профилактические учреждения Дальневосточной железной дороги приведены в состояние повышенной готовности, развернуты два специальных изолятора для возможных больных. Со всеми работниками вокзалов, поездных бригад, билетными кассирами проведены специальные инструктажи по распознаванию атипичной пневмонии и профилактике.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.