Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виртуальная реальность от налоговой инспекции

Налоговая инспекция готова принимать бухгалтерскую и налоговую отчетность в электронном виде.
Налоговая инспекция готова принимать бухгалтерскую и налоговую отчетность в электронном виде. Приморские предприниматели получили возможность сдавать документацию по бухгалтерской и налоговой отчетности через сеть Интернет и на электронных носителях.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Khabara.Ru в пресс-службе управления министерства по налогам и сборам РФ по Приморскому краю, планируется, что к концу 2003 года уже 50 процентов налогоплательщиков смогут подавать свои отчеты по телекоммуникационным каналам связи и на электронных носителях. Уже сейчас любой налогоплательщик может обратиться в районную налоговую инспекцию за программами для заполнения необходимых документов. Кроме этого, на официальном сайте УМНС РФ по Приморскому краю размещены программные продукты, которые свободно можно использовать в формировании безбумажной сдачи налоговой отчетности. По мнению налоговиков, такой порядок работы исключает потерю времени на стояние в очередях в налоговой инспекции, а так же расширяет временные рамки сдачи отчетности до 24 часов последнего дня сдачи отчетности. Присланные налогоплательщиком данные проходят входной контроль и разносятся на лицевые счета автоматически. Сейчас Управление МНС России по Приморскому краю решает проблему использования электронной цифровой подписи. Это позволит придать документу с цифровой подписью налогоплательщика статус оригинала. Поэтому организациям и частным лицам не придется готовить бумажный вариант документации.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.