Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Муниципальными предприятиями в 2002 году произведено продукции на сумму 2,5 млрд. рублей

Все более важным экономическим фактором функционирования городского хозяйства Хабаровска и пополнения его бюджета выступает муниципальная собственность.
Все более важным экономическим фактором функционирования городского хозяйства Хабаровска и пополнения его бюджета выступает муниципальная собственность. Муниципальными предприятиями в 2002 году произведено продукции (работ, услуг) на сумму 2,5 млрд. рублей, что на 42,2 процента больше, чем в предшествующем году.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, все отрасли муниципального сектора экономики, кроме транспорта, получили прибыль. Общему оздоровлению экономики способствует активизация инвестиционной деятельности. В 2002 году за счет всех источников финансирования в экономику города направлено 13,5 млрд. рублей, что на 28 процентов больше, чем в 2001 году. Особое место в формировании инвестиционной политики отводится реализации общегородских инвестиционных программ и проектов, которые удачно сочетают в себе решение социальных проблем с новыми подходами в приращении муниципальной собственности. Например, реконструкция здания "Торгового дома "Лотос" общей площадью 3,4 тыс. кв. метров, проводимая без вложения бюджетных средств, позволит ежегодно получать дополнительные доходы в объеме 15 млн. рублей. По оценке общая сумма инвестиций в 2003 году составит 15,5 млрд. рублей, что на 14,8 процента выше уровня 2002 года. Вложения в развитие муниципального сектора экономики за счет средств местного бюджета составят 734 млн. рублей и будут направлены на строительство и реконструкцию социально-значимых объектов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.