Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проведена проверка хабаровского унитарного предприятия "Оптовый рынок"

Главное контрольное управление Губернатора края проверило финансово-хозяйственную деятельность ХГКУП "Оптовый рынок", вскрыв серьезные недостатки и нарушения.
Главное контрольное управление Губернатора края проверило финансово-хозяйственную деятельность ХГКУП "Оптовый рынок", вскрыв серьезные недостатки и нарушения.

Так, в прошлом году ежемесячно в кассу предприятия не поступали средства за оказание услуг по организации оптовой и розничной торговли продовольственными товарами на площади более восьми тысяч квадратных метров. Вследствие чего за девять месяцев 2002 года в кассу по этой причине не поступило более девяти миллионов рублей. Кроме того, как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, предприятие систематически нарушает налоговое законодательство, за что налоговыми органами начислено 2,38 миллионов рублей пеней и штрафных санкций, доначислено налогов – 2,57 миллионов рублей. Кредиторская задолженность ХГКУП "Оптовый рынок" продолжает расти и на 1 октября 2002 года составила 12,8 миллионов рублей. В связи с этим Губернатор Виктор Ишаев подписал постановление (от 27.01.2003, №19), которым предписал министерству имущественных отношений и министерству пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания края обратить внимание на низкий уровень контроля за деятельностью ХГКУП "Оптовый рынок" и потребовал привлечь к дисциплинарной и материальной ответственности всех должностных лиц предприятия, допустивших финансовые нарушения. Согласно данному документу, материалы проведенной Главным контрольным управлением Губернатора края проверки будут направлены в прокуратуру и УВД Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.