Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учащиеся трех школ Смидовичского района Еврейской Автономной Области получили в подарок к Новому году компьютерные классы

Хорошие подарки получили в самый канун Нового года учащиеся трех школ Смидовичского района Еврейской Автономной Области – компьютерные классы.
Хорошие подарки получили в самый канун Нового года учащиеся трех школ Смидовичского района Еврейской Автономной Области – компьютерные классы.

Как сообщает корреспондент Khabara.Ru, по традиции в их торжественном открытии принял участие губернатор области Николай Волков. В ЕАО активная компьютеризация школ началась принятой в 2000 году губернаторской программой. В 2001-2002 году эта инициатива была подтверждена соответствующей федеральной программой. На сегодняшний день в автономии компьютерные классы открыты в 55 образовательных учреждениях. Таким образом, один компьютер приходится здесь в среднем на 65 учащихся, тогда как среднероссийский показатель – около 80. В первых числах нового года в области планируется открыть еще 6 компьютерных классов, а в планах управления образования на 2003 год предусмотрено также открытие Интернет-центра, где за несколькими десятками компьютеров будут обучаться не школьники, а преподаватели. Этот проект планируется осуществить на базе областного института усовершенствования учителей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.