Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске с визитом находится делегация посольства Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии

В эти дни в Хабаровске с визитом находится делегация посольства Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии, возглавляемая полномочным министром посольства Дэвидом Гауэном.
В эти дни в Хабаровске с визитом находится делегация посольства Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии, возглавляемая полномочным министром посольства Дэвидом Гауэном. В понедельник, 9 июля, с британской делегацией встретился первый заместитель мэра Хабаровска Иван Крейс. На встрече разговор шел о формировании и расходовании городского бюджета, развитии промышленности и транспорта в Хабаровске, реформировании системы ЖКХ.

Английских гостей интересовало и то, как строятся взаимоотношения между представительной и исполнительной властью в городе. В частности, Иван Крейс коротко рассказал о продолжающейся совместной работе городской думы и администрации Хабаровска по внесению изменений и дополнений в устав города. Так как поездка сотрудников британского посольства носит ознакомительный характер, круг обсуждаемых вопросов был широк – это развитие системы образования и участие в этом частного капитала, демографические изменения в городе, сотрудничество со странами - ближайшими соседями Хабаровского края и городами-побратимами Хабаровска, программа борьбы с наркоманией. Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.