Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска прошла встреча мэра города Александра Соколова с официальной делегацией корейского города Пучон

На встрече присутствовали также депутаты Хабаровской городской думы.
На встрече присутствовали также депутаты Хабаровской городской думы. В составе корейской делегации, которую возглавляет председатель городского совета господин Ен Ган Енг, председатели комитетов по строительству, по работе с населением, международного торгового отдела.

Гости из Пучона намерены поближе познакомиться с краевым центром, создать свое мнение об экономике, состоянии инфраструктуры города. На основании их отзывов будет решаться вопрос об установлении побратимских связей Хабаровска с Пучоном. Как сказал глава делегации господин Ен Ган Енг, в Пучоне много промышленников, желающих развивать экономические связи с Хабаровском. Администрацией города передан перечень инвестиционных проектов, которые могут быть привлекательны для корейских бизнесменов. При обсуждении перспектив сотрудничества мэр города Александр Соколов подчеркнул, что в случае установления побратимских связей главным все же станет развитие отношений между жителями городов – спортивные и студенческие обмены, совместная деятельность по охране окружающей среды.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.