Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске награждены победители городской предметной олимпиады

В Хабаровске завершились предметные городские олимпиады среди старшеклассников.
В Хабаровске завершились предметные городские олимпиады среди старшеклассников. И в четверг, 18 декабря, в администрации Хабаровска чествовали их победителей.

Поздравить ребят пришли представители вузов, управления образования, директора школ, гимназий и лицеев. В краевом центре с каждым годом растет число участников этого марафона знаний. В нынешнем году в олимпиадах по 14 предметам, начиная со школьного этапа, приняли участие около девяти тысяч старшеклассников из более чем ста учреждений образования. В соревнованиях по нескольким предметам ребятам пришлось продемонстрировать свои знания и навыки не только в теоретическом, но и в экспериментальном туре. 130 талантливых юных ученых стали победителями и призерами городского тура олимпиад. Все они были награждены почетными грамотами и подарками от администрации города, помимо этого, грамоты были также вручены обладателям 4 и 5 мест – по мнению организаторов, они показали прекрасные результаты в предметных соревнованиях. А 15 старшеклассников стали победителями и призерами в олимпиадах по нескольким предметам. Так, Виктор Стародуб из 11 класса лицея информационных технологий, став самым лучшим в состязаниях по физике, занял призовые места в олимпиадах по информатике и английскому языку. Победитель олимпиады по биологии ученик 11 класса школы №83 Александр Сычевский стал призером в соревнованиях по химии и математике. Лучшие знания по географии и биологии показала Екатерина Грачева из 8 класса школы №53, ученица 9 класса лицея информационных технологий Светлана Кондакова – по русскому и английскому языкам, бесспорным победителем олимпиад по экологии и биологии стал Никита Панасенко из 9 класса школы №53. В краевых олимпиадах, которые состоятся в начале января будущего года, примут участие 55 наиболее способных и целеустремленных юных хабаровчан. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.