Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске рассмотрена работа милиции по профилактике незаконного оборота наркотиков

В Хабаровске на заседании городской межведомственной комиссии рассмотрена работа милиции по профилактике незаконного оборота наркотиков.
В Хабаровске на заседании городской межведомственной комиссии рассмотрена работа милиции по профилактике незаконного оборота наркотиков.

С информацией о состоянии дел в этом направлении выступили руководители подразделений милиции общественной безопасности РОВД, на которые с недавних пор возложена эта функция. Разговор шел о профилактической работе в молодежной среде – особенно школах, где, как показывает практика, первый опыт употребления наркотиков приобретают большинство несовершеннолетних. Для примера были названы несколько десятков лекций, прочитанных милицейскими работники в школах Центрального округа, а вот медики по проблемам наркомании общались с ребятами всего несколько раз. Правда, для профилактики правонарушений среди школьников в средних учебных заведениях Хабаровска недавно появились около тридцати специально подготовленных и закрепленных за ними инспекторов милиции из подразделения по делам несовершеннолетних, но судить о каких-либо серьезных результатах пока еще рано. Учитывая, что милиция сталкивается уже с последствиями наркомании среди подростков, важно постоянно вести работу по ее предотвращению. На это должны быть также направлены совместные усилия педагогов, психологов, медицинских и молодежных работников, говорилось на заседании городской межведомственной комиссии. Об этом Khabara.Ru сообщили в хабаровской мэрии.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.