Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Меры по профилактике наркомании среди молодёжи обсудили на заседании городской антинаркотической комиссии в Хабаровске

На противодействие распространению наркотиков ежегодно выделяются средства из городского бюджета 28.10.2016 ..., На противодействие распространению наркотиков ежегодно выделяются
На противодействие распространению наркотиков ежегодно выделяются средства из городского бюджета
Меры по профилактике наркомании среди молодёжи обсудили на заседании городской антинаркотической комиссии в Хабаровске

28.10.2016
На противодействие распространению наркотиков ежегодно выделяются средства из городского бюджета. Совместно с правоохранительными органами в борьбу с наркоманией включены многие структуры муниципалитета – это управления по физической культуре и спорту, образования, здравоохранения и другие.
С докладом о проделанной за год работе выступила заведующая сектором управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации Хабаровска Ольга Якина. Этим управлением ежегодно организуется комплекс мероприятий, направленных на профилактику употребления наркотиков среди молодёжи. Так, в городе создан штаб добровольцев. В его состав входят 68 добровольческих отрядов, 194 детских и молодёжных общественных объединения. Их активисты рассказывают о последствиях пагубных привычек и пропагандируют среди сверстников здоровый образ жизни. В городе проводятся многочисленные мероприятия, ориентирующие школьников на отказ от наркотиков, алкоголя и курения.
«Ежегодно в сентябре-октябре в Хабаровске проводится городской месячник по профилактике наркомании, алкоголизма и поведенческих болезней. В рамках месячника проводятся акции, мероприятия, рейды, оформляются информационные стенды в муниципальных библиотеках, центрах социальной работы с населением, домах культуры, подростково-молодёжных клубах, спортивных школах и «социальных гостиных», - рассказала в своём докладе Ольга Якина.
Кроме того, с подростками работают специалисты в области профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Помимо этого, специалисты управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Хабаровску и Хабаровскому краю, врачи психиатрической больницы, спортсмены проводят обучение волонтёров по программам профилактических мероприятий. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.