Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проблемами молодежи в России будет заниматься Общественная молодежная палата

28 октября 2002 года в Москве состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Государственной Думе РФ, которая была создана в июле этого года.
28 октября 2002 года в Москве состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Государственной Думе РФ, которая была создана в июле этого года.

Как сообщили руководители палаты, в работе заседания приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских и межрегиональных молодежных общественных объединений, молодежных парламентов. По итогам работы первого заседания были приняты рекомендации президенту и правительству, спикерам обеих палат Федерального собрания по решению проблем молодежи. В частности, руководству страны предлагается рассмотреть вопрос о формировании федерального органа исполнительной власти по делам молодежи, а также ускорить разработку и внесение в Госдуму проекта федерального закона, определяющего основы молодежной политики в стране. Предлагается при разработке проекта бюджета 2004 года предусмотреть сосредоточение всех расходов на молодежную проблематику в отдельном разделе "Молодежная политика". Государственной Думе рекомендовано во взаимодействии с Общественной молодежной палатой разрабатывать законопроекты по решению конкретных проблем молодых людей: жилье, занятость и безработица, молодежное предпринимательство, образование, охрана здоровья молодежи, молодежный досуг и отдых. Общественная молодежная палата является совещательным и консультативным органом, в рамках которого осуществляются необходимые консультации по вопросам молодежной политики с целью обеспечения взаимодействия между органами государственной власти и молодыми гражданами. Председателем Молодежной палаты избран руководитель департамента по делам молодежи администрации Самарской области О. Фурсов. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.