Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня в Хабаровск прибывает делегация Совета верующих КНДР во главе с ее председателем Чан Чэ Оном

Сегодня из Москвы в Хабаровск прибывает делегация Совета верующих Корейской Народно-Демократической Республики во главе с ее председателем Чан Чэ Оном.
Сегодня из Москвы в Хабаровск прибывает делегация Совета верующих Корейской Народно-Демократической Республики во главе с ее председателем Чан Чэ Оном.

Делегация находится в России с официальным визитом по приглашению Святейшего, они знакомятся с духовной жизнью православной церкви, традициями храмоздания и иконописи, системой духовного образования. Корреспонденту порталу "Khabara.Ru" представитель Московской патриархии отец Дионисий сказал, что "православие в самом ближайшем будущем может стать одной из официально признанных религий в Северной Корее". В октябре отец Дионисий побывал в КНДР, где изучал вопрос о строительстве в этой стране первого православного храма. Финансирование строительства может вестись на пожертвования верующих. Не исключено, что это будут и православные из Южной Кореи. Принципиальное решение о строительстве православного храма в Пхеньяне, отметил священник, принято на самом высоком уровне после поездки в этом году северокорейского лидера Ким Чен Ира в Россию. В ходе визита председатель Комитета обороны КНДР посетил православные храмы, интересовался вопросами православной и в целом религиозной жизни в России. По итогам поездки отца Дионисия в КНДР достигнуто соглашение о направлении в российские духовные учебные заведения пяти северокорейских студентов. После ознакомления с жизнью православной церкви в Хабаровске делегация Совета верующих КНДР во главе с Чан Чэ Оном 26 ноября прибудет во Владивосток.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.