Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около миллиона долларов затратил на предвыборную кампанию первый заместитель полпреда президента в ДВФО Геннадий Апанасенко

Около миллиона долларов затратил на предвыборную кампанию первый заместитель полпреда президента в ДВФО Геннадий Апанасенко, баллотировавшийся в губернаторы Приморского края.
Около миллиона долларов затратил на предвыборную кампанию первый заместитель полпреда президента в ДВФО Геннадий Апанасенко, баллотировавшийся в губернаторы Приморского края. Как сообщили в краевой избирательной комиссии, все кандидаты, участвовавшие в борьбе за пост губернатора, обязаны до 20 июля представить в избирком информацию о финансовых средствах, израсходованных на избирательную кампанию.

К сегодняшнему дню такую информацию предоставили Геннадий Апанасенко и Валентин Дубинин. В избирательный фонд Геннадия Апанасенко всего поступило более 35 миллионов рублей, в том числе более 24,5 миллионов пожертвований юридических лиц. Всего на предвыборную кампанию со стороны Геннадия Апанасенко затрачено более 25,5 миллионов рублей, в том числе на рекламу в СМИ около 20 миллионов. После проведения выборов на избирательном счете Геннадия Апанасенко осталось 34 рубля. В избирательный фонд Валентина Дубинина поступило около 23 миллионов рублей. Всего на рекламную кампанию израсходовано более 22,5 миллионов рублей, на рекламу в СМИ Валентин Дубинин потратил около 18 миллионов рублей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.