Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Захваченное российское судно "Тулун" движется по направлению к Сахалину, ближе к берегам Японии

Спасательно-координационный центр Приморского края сообщил, что наблюдает маршрут движения захваченного российского судна "Тулун": "оно движется по направлению к Сахалину, тяготея к берегам Японии", передает "Khabara.
Спасательно-координационный центр Приморского края сообщил, что наблюдает маршрут движения захваченного российского судна "Тулун": "оно движется по направлению к Сахалину, тяготея к берегам Японии", передает "Khabara.Ru".

Во Владивостоке Федеральной пограничной службой России создана оперативная группа, которая отслеживает развитие ситуации. Представитель ФПС РФ заявил, что Япония предоставляет российской стороне всю имеющуюся информацию по развитию ЧП вокруг захваченного траулера. По информации пресс-службы ФПС России, есть сложности в определении местоположения российского судна, так как на нем отключена система спутниковой навигации. МИД РФ через посольства в Японии, Республике Корея и Камбоджи обратился к правительствам этих стран с запросом на предоставление всей имеющейся информации в связи с захватом российского судна в Японском море. Во вторник около 23:00 по местному времени (16 мск) в Японском море российский траулер "Тулун" был захвачен вооруженными людьми, высадившимися на его борт с судна "Корф" под камбоджийским флагом. Произошло это в нейтральных водах в 400 милях юго-восточнее Владивостока. Судно принадлежит ООО "Регион", порт приписки - сахалинский город Холмск. По предварительным сведениям, команда судна состоит из 23 моряков. Первое сообщение о захвате судна было получено на корейском языке, оно поступило из южнокорейского города Пусан. Вскоре это сообщение было подтверждено японским управлением безопасности на море.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.