Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В военном суде Биробиджанского гарнизона закончилось слушание дела о хищении деталей с комплекса “С-300

В военном суде Биробиджанского гарнизона закончилось слушание дела о хищении деталей с комплекса “С-300” в одной из воинских частей Еврейской автономной области.
В военном суде Биробиджанского гарнизона закончилось слушание дела о хищении деталей с комплекса “С-300” в одной из воинских частей Еврейской автономной области. Преступление было совершено в июне прошлого года. Двое военнослужащих и трое гражданских лиц вывели из строя ракетный комплекс.

Похищенные детали содержали драгоценные металлы. Украденное держали в мастерской одного из преступников. Часть успели сбыть. Военная прокуратура Биробиджанского гарнизона оценила ущерб в 2 600 680 рублей (вместе с затратами на восстановление). Сергей Аникеенко, Анатолий Ведь и Вазген Вартанян осуждены по статье 158 ч.3 п. “б” УК РФ “Тайное хищение чужого имущества группой лиц, по предварительному сговору, неоднократно, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением крупного ущерба”. Военнослужащие Максим Портов и Виталий Спичак осуждены по ст.33 п.5 и ст.158 ч.3 п. “б” как пособники. Все будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Вартанян и Ведь – 6 лет, Аникеенко и Спичак – 5, Портов – 3 года 6 месяцев. Суд постановил также взыскать с них 1 миллион 359 тысяч 665 рублей.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.