Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска усиливает контроль над соблюдением благоустройства

Администрация Хабаровска усиливает контроль над соблюдением благоустройства и его восстановлением при проведении строительных и ремонтных работ.
Администрация Хабаровска усиливает контроль над соблюдением благоустройства и его восстановлением при проведении строительных и ремонтных работ. Сегодня в городе все более широко ведется строительство жилья, предприятий, объектов социально-бытового назначения.

Только в одном Центральном районе Хабаровска их насчитывается 37. Проблема в том, что в ходе строительства многих объектов или при ремонте и прокладке подземных коммуникаций допускаются грубые нарушения благоустройства прилегающих территорий. Нередко, особенно при земляных работах, не производятся соответствующие согласования для получения разрешения. В результате не восстанавливаются в надлежащем виде асфальтовое покрытие при переходах автотрасс и пешеходных тротуаров, газоны и озеленение. Помимо этого в ходе строительства грузовики нередко выносят на колесах за пределы объектов грязь, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации. Ужесточив спрос, в администрации Хабаровска добились наведения порядка на ряде строительных площадок города. Отныне перед началом строительства подрядчики обязаны заключить договоры, гарантирующие полное восстановление благоустройства за свой счет. Причем, весь выбранный при земляных работах грунт должен быть обязательно вывезен для складирования в специально отведенные места. Принимаются и меры, препятствующие вывозке его, а также строительных отходов, на несанкционированные свалки в черте города. Только за последнее время были выявлены пять подобных случаев. К контролю над соблюдением благоустройства в ходе строительства подключены не только коммунальные службы, администрации комитетов по управлению округами и административно-техническая инспекция, но и межрайонный отдел милиции, созданный для взаимодействия с мэрией, работники ГАИ.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.