Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Циклон, обрушившийся на Хабаровск, принес сильный снег с ветром и массу хлопот

В ночь на воскресение в Хабаровск обрушился мощный циклон, пришедший со стороны Приморского края и набравший свою силу в Желтом море.
В ночь на воскресение в Хабаровск обрушился мощный циклон, пришедший со стороны Приморского края и набравший свою силу в Желтом море. В результате шквального ветра, сила которого достигает 24 метров в секунду, в городе оборваны электрические провода.

Как следствие 344 дома находятся без электричества, отключены 11 подстанций. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, из-за гололеда затруднена работа общественного транспорта, изменены ряд автобусных маршрутов. Принимаются меры по очистке от снега дорог, вывозке поваленных деревьев или угрожающих падением. Как сообщает корреспондент ИСС, в настоящее время в городе остаются без телефонной связи тысячи домов, предприятий и организаций. Значительное количество хабаровских семей остается без возможности просмотра телеканалов – плачевное состояние антенного хозяйства города усугубил ветер, оборвав и поломав кабеля и приемные антенны. До сих пор прервана ретрансляция телекомпании REN-ТВ, сигнал которой, после сильных эфирных помех, пропал во второй половине дня в воскресенье.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.