Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гонка на собачьих упряжках "Надежда-2003" по маршруту Ном (Аляска) Анадырь состоится 25-27 марта 2003 года

С Аляски от мэра города Нома Лео Расмуссена поступило подтверждение того, что гонка на собачьих упряжках "Надежда-2003" состоится.
С Аляски от мэра города Нома Лео Расмуссена поступило подтверждение того, что гонка на собачьих упряжках "Надежда-2003" состоится. Такое соглашение подписано администрацией Чукотского автономного округа и организаторами гонки с американской стороны.

Времени, по словам Лео Расмуссена, осталось мало, однако не меньше, чем тогда, когда проходила первая гонка в 1991-1992 годах. Американский координатор гонок снова заострил внимание на том, что требуются добровольные помощники, которые сопровождали бы гонщиков по всему маршруту, пилоты малой авиации, судьи, ветеринары. Особая необходимость в финансировании гонки, привлечении спонсоров. Координатор гонки с российской стороны и ее участник Николай Эттыне находится на Чукотке. Расмуссен сообщил, что с российской стороны уже есть четыре спонсора. Гонка пройдет по маршруту Ном – Анадырь 25-27 марта 2003 года. Об этом передает порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.