Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалистами отмечено, что жители Хабаровска нередко оставляют без присмотра газовые плиты с зажженными горелками

С начала нынешнего года в аварийно-диспетчерской службе ОАО "Хабаровсккрайгаз" зарегистрировано 76 случаев утечки бытового газа по вине абонентов.
С начала нынешнего года в аварийно-диспетчерской службе ОАО "Хабаровсккрайгаз" зарегистрировано 76 случаев утечки бытового газа по вине абонентов. Как правило, об этом сообщали бдительные соседи.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, самыми характерными нарушениями при пользовании газом являются самостоятельные подключения газовых плит, которые выполняются с грубыми нарушениями технологии и являются прямой угрозой безопасности людей. Так, в апреле нынешнего года хозяин одной из квартир в доме №53 на улице Трехгорной при переезде решил самовольно отключить газовую плиту, при этом отсутствие заглушки на газопроводе едва не стало причиной беды. Нередки и случаи, когда жители оставляют без присмотра плиты с зажженными горелками, причем нередко умышленно. К примеру, в начале августа один из жильцов дома №105 на улице Краснореченской в бытовой ссоре дважды умышленно допускал значительную утечку газа. По факту данного происшествия было возбуждено уголовное дело.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.