Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В мэрии Хабаровска обсуждены вопросы повышения качества пищевой продукции на потребительском рынке

В хабаровской мэрии при участии представителей контролирующих органов, местных предприятий-производителей и торговых организаций обсуждены вопросы повышения качества пищевой продукции на потребительском рынке.
В хабаровской мэрии при участии представителей контролирующих органов, местных предприятий-производителей и торговых организаций обсуждены вопросы повышения качества пищевой продукции на потребительском рынке.

Khabara.Ru в администрации города сообщили, что по оценке городского центра санэпиднадзора особую тревогу вызывает низкое качество реализуемой мясной и молочной продукции. Так, во время проверок было выявлено 13 процентов сырого нестандартного мяса. А по информации ветеринарной службы в этом году с реализации снято 4,2 тонны мясных изделий с истекшим сроком реализации, 8 тонн мясопродуктов направлено на промпереработку, а 440 килограммов было уничтожено. Во время проверок за девять месяцев в 33 процентах случаев молочная продукция не соответствовала требованиям биологической безопасности. Не лучше ситуация и с кондитерскими изделиями. Органы контроля рекомендуют местным производителям продуктов не закупать сырье через посредников, ибо, зачастую, оно не соответствует стандартам. Например, известное хабаровское предприятие "Балтимор-Амур" приобретало яичный порошок производства госплемптицезавода "Хабаровский" через двух посредников, один из которых зарегистрирован в …Новосибирске. Санэпиднадзор обнаружил в порошке сальмонелу. В городе после путины в торговле появилась лососевая икра в банках, на маркировке которых указаны производители, на самом деле не выпускающие эту продукцию. Эта икра изготавливается подпольно по поддельным сертификатам. Городские власти намерены больше не расширять сеть продуктовых киосков и павильонов в Хабаровске, полагая, что их достаточно. Главное теперь – обеспечить качество реализуемой пищевой продукции, соблюдение правил торговли. Как стало известно, будет составлен "черный" список злостных нарушителей, которым откажут в праве производства и торговли продуктами. Такие предприятия будут закрывать.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.