Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство края требует от ГТК России 10 млн. рублей для завершения строительства пункта пропуска "Покровка-Жаохэ"

Правительство Хабаровского края намерено обратиться к руководству Государственного таможенного комитета России (ГТК) с требованием выделить в 2003 году 10 млн.
Правительство Хабаровского края намерено обратиться к руководству Государственного таможенного комитета России (ГТК) с требованием выделить в 2003 году 10 млн. рублей для завершения строительных работ на международном автомобильном пункте пропуска "Покровка –Жаохэ" в Бикинском районе Хабаровского края.

Об этом было заявлено на заседании Координационного совета Правительства края по обеспечению работы пунктов пропуска через государственную границу РФ, которое провел заместитель председателя Правительства края Сергей Зражевский. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, пункт пропуска в селе Покровка был сдан в эксплуатацию два года назад, однако до сих пор из-за отсутствия финансирования из федерального центра не выполнены работы по благоустройству пункта пропуска и не завершено строительство очистных сооружений. Представители санитарно-эпидемиологической службы заявили о том, что готовы закрыть пункт пропуска в любой момент из-за нарушения этих требований. На совещании также было отмечено, что руководство Хабаровской таможни не слишком настойчиво добивается через Дальневосточное таможенное управление выделения необходимых для завершения работ средств. Между тем, закрытие пункта пропуска может привести к обострению социально-экономической ситуации в районе, так как почти все местное население занято на обслуживании этого объекта.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.