Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лжетеррорист сообщил о заменировании железнодорожного вокзала в Хабаровске

16 сентября около 18 часов в краевое управление УВД поступил сигнал о заминировании Хабаровского железнодорожного вокзала.
16 сентября около 18 часов в краевое управление УВД поступил сигнал о заминировании Хабаровского железнодорожного вокзала. Об этом сообщает сегодня газета "Тихоокеанская звезда".

Похожие звонки уже не раз поступали в аэропорт и другие учреждения, но, как правило, оказывались ложными. Тем не менее, в район железнодорожного вокзала выехали все службы оперативного реагирования: милиция, МЧС, бригады пожарной и "скорой помощи". Из здания были эвакуированы люди, а осмотр помещений проводили милиционеры с собаками. Похоже, сотрудникам вокзала такие мероприятия были не в новинку, они заметили, что звонки лжетеррористов раздавались не раз. - Все оперативные мероприятия прошли четко и не заняли даже часа, - рассказала заместитель начальника вокзала станции Хабаровск-1 Наталья Куклина. - Естественно, никакого взрывного устройства в здании вокзала не оказалось. Однако отправление двух поездов: №6 Хабаровск - Владивосток и №225 Хабаровск - Нерюнгри, пришлось задержать на 15-20 минут. Сигнал тревоги был снят за пять минут до отправления поездов по расписанию. Но дежурные службы станции проконтролировали, чтобы все пассажиры успели занять свои места. Только после этого поезда получили "зеленый свет". Как сообщили в пресс-службе УВД края, лжетеррориста удалось обнаружить и задержать. Им оказался мужчина. Свой поступок он объяснил весьма своеобразно. В этот день ему не продали билет на поезд, он разозлился и решил таким образом отомстить. Теперь, возможно, злая шутка может обернуться для него крупными неприятностями.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.