Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 9 сентября во всех российских школах стартует программа "Детская перепись"

С 9 сентября 2002 года, ровно за месяц до начала Всероссийской переписи населения, во всех российских школах стартует программа "Детская перепись".
С 9 сентября 2002 года, ровно за месяц до начала Всероссийской переписи населения, во всех российских школах стартует программа "Детская перепись".

Ее цель – вовлечь детей в игровые ситуации, связанные с получением статистических данных. Тема переписи прозвучит на уроках географии, истории, литературы, иностранных языков. Программа разрабатывается опытными психологами с учетом возрастных особенностей школьников. Планируется, что узнав в школе о переписи, ребенок расскажет о ней родителям, попросит помочь в выполнении домашних заданий, в результате чего большое количество людей получат представление в "взрослой переписи". Курировать ход подготовки и проведения переписи на Дальнем Востоке Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил своему представителю в Дальневосточном федеральном округе Константину Пуликовскому. Дальневосточный округ первым из всех округов начал досрочную перепись населения в труднодоступных регионах. По инициативе полпреда ежемесячно проводятся совещания по подготовке Всероссийской переписи населения на Дальнем Востоке. Как сообщает пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин, накануне начала "Детской переписи населения" К. Пуликовский отметил, что перепись – это уникальный источник данных о жителях государства, она имеет огромное социально-экономическое и политическое значение. Собранные в ходе переписи данные будут учитываться при формировании бюджета, особенно в той его части, которая касается распределения зарплат, пенсий, пособий, в том числе и детских. Результаты переписи помогут выбрать оптимальный путь развития инфраструктуры для каждого конкретного города, района, села. Перепись населения позволит узнать, с кем проживает ребенок, имеют ли его родители средства к существованию, ходит ли он в школу или детский сад.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.