Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский призвал дальневосточников принять участие во Всероссийской переписи населения

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский призвал дальневосточников принять участие во Всероссийской переписи населения.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский призвал дальневосточников принять участие во Всероссийской переписи населения.

По его словам, перепись населения – важнейшая статистическая акция страны, и принять участие в ней – обязанность любого гражданина. Накануне по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского в Хабаровске проведено заседание круглого стола, посвященного проведению переписи населения. Как сообщает Khabara.Ru со ссылкой на пресс-службу полпредства, участники круглого стола говорили о том, что результаты переписи позволят получить самые достоверные демографические, экономические и социальные данные о населении страны. Все это необходимо, чтобы эффективно планировать политику государства, разрабатывать законопроекты, внедрять социальные, экономические программы. Важны данные переписи и для проведения реформ – пенсионной и жилищно-коммунального хозяйства. Также ход переписи окажется большое влияние на потенциальный поток инвестиций в Россию, и в частности на Дальний Восток. Это связанно не только с тем, что мы сможет реально оценить свои силы для работы с зарубежными инвесторами, но и с поддержанием репутации Российского государства. Перепись населения – это мероприятие, проходящие во всем мире по инициативе Совета Организации Объединенных Наций, поэтому за ходом ее проведения в России будет наблюдать все мировое сообщество. Также обсуждались проблемы, которые могут возникнуть в ходе переписной кампании. Большую обеспокоенность вызывает безопасность переписчиков. Органы внутренних дел приняли решение усилить внимание к гражданам, состоящим на различных учетах, живущим в социально неблагополучных условиях. В таких случаях переписчиков будут сопровождать сотрудники правоохранительных органов. В том случае, если некоторые переписчики решат отказаться от своей работы, создан резервный фонд, который позволит компенсировать необходимые кадры.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.