Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К поискам пропавшего в Хабаровском крае самолета присоединились охотники, рыбаки, местные жители и водолазы

В Хабаровском крае с рассветом возобновились поиски пропавшего накануне самолета Ан-28, на борту которого находились 14 пассажиров и два члена экипажа, сообщили порталу "Khabara.
В Хабаровском крае с рассветом возобновились поиски пропавшего накануне самолета Ан-28, на борту которого находились 14 пассажиров и два члена экипажа, сообщили порталу "Khabara.Ru" в пресс-центре правительства Хабаровского края.

На рассвете в тайгу на поиски вышли группы охотников и местных жителей. На море Ан-28 ищут два катера и три шхуны. Также поручение о тщательном осмотре прибрежных участков моря было передано рыболовецкому сейнеру "Теплоозерск". Продолжаются поски и с воздуха. Как сообщает агентство "Интерфакс", в район предполагаемого падения самолета Ан-28 направляются водолазы. По сообщениям очевидцев, самолет упал в Охотское море в районе Аянской бухты. Местные рыбаки утверждают, что видели масляное пятно на поверхности моря. Глубина Охотского моря в этом районе достигает 85 метров.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.