Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Объявлен конкурс на лучший проект центра отдыха на пл. им. Ленина в Хабаровске

Министерство строительства Хабаровского края и ФГУП "Дальспецстрой" проводят конкурс на лучший эскизный проект центра обслуживания в районе пл.
Министерство строительства Хабаровского края и ФГУП "Дальспецстрой" проводят конкурс на лучший эскизный проект центра обслуживания в районе пл. им. В.Ленина Хабаровска.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре Правительства Хабаровского края, губернатор края В. Ишаев утвердил программу и условия проведения закрытого конкурса в период с 20 августа по 20 сентября 2002 г. Его основная задача - выявление оптимального варианта застройки, отвечающего градостроительной и исторической значимости площади им. В.И. Ленина. На конкурс представляются проекты, отвечающие требованиям управления архитектуры и градостроительства администрации Хабаровска и соответствующие действующим нормам и правилам. Исходные данные для разработки эскизного проекта содержатся в постановлении Губернатора края от 27 июня 2002 г. № 310. Примерный состав помещений центра обслуживания: кафе на 50-70 мест, развлекательные помещения, пункт охраны правопорядка, общественные туалеты, технические помещения. При разработке генерального плана центра обслуживания необходимо предусмотреть благоустройство прилегающей территории с устройством лестничного спуска на ул. Гоголя и выполнение требований по созданию безбарьерной среды для инвалидов. Кроме графической части ( схемы, планы или макеты) участники конкурса должны представить краткую пояснительную записку, а также технические показатели и соображения по общей стоимости строительства объекта. К участию в конкурсе допускаются проектные организации и авторские коллективы, имеющие лицензии на право архитектурного проектирования. Количество проектов не ограничено. По результатам конкурса творческий коллектив, занявший первое место, награждается премией и получает право дальнейшей разработки проекта центра отдыха и обслуживания на пл. им. В. Ленина в Хабаровске. Конкурсные материалы принимаются до 18-00 часов 20 сентября в управлении архитектуры и проектных работ министерства строительства края. Телефоны: 32-88-26, 32-97-68, 31-30-07.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.