Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утвержден перечень мероприятий в рамках программы социально- экономического развития Ульчского района Хабаровского края.

Как говорится в постановлении Губернатора края В.
Как говорится в постановлении Губернатора края В.Ишаева, существенное изменение социально-экономической ситуации потребовало внести коррективы в программу развития Ульчского района на период до 2005 года и на перспективу до 2010 года.

Как сообщает пресс-центр Правительства Хабаровского края, уже в этом году планируется начать модернизацию питомника Кизинского лесхоза и организовать выращивание саженцев лесных культур. На 2003 год намечены реконструкция очистных сооружений Богородского противотуберкулезного диспансера, центральной районной больницы и других социально-значимых объектов. Будет рассмотрен вопрос о целесообразности восстановления кирпичного завода в с. Богородское, строительства осетрового рыборазводного завода в районе поселков Тыр – Циммермановка и новых дорог между шестью населенными пунктами. Особое значение в программе отводится развитию жилищно-коммунального хозяйства района. В числе основных мероприятий – ремонт и модернизация котельных и электрических сетей, газификация поселков Де-Кастри и Софийское, обеспечение водоснабжением одиннадцати сел района.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.