🕛

Елена Орлова их Хабаровского края заняла третье место в Первом в России чемпионат по бегу на 15 км

В Москве прошел первый в истории нашей легкой атлетики чемпионат России по бегу на шоссе на 15 км.
В Москве прошел первый в истории нашей легкой атлетики чемпионат России по бегу на шоссе на 15 км. В прошел врамках традиционных международных соревнований и второго этапа Суперкубка "Москва - Лужники", сообщает корреспондент "СЭ" Александр Любимов.

Несколько тысяч участников бежали по набережной Москва-реки. Кроме абсолютного первенства победителей в разных возрастных категориях: до 17, 23, 35, 40, 45,50, 55, 60 и 65 лет награждали призами от LG. Первое место у мужчин занял чемпион России в беге по дорожке стадиона Александр Васильев из Чебоксар- 45.14. На втором и третьем местах соответственно Сергей Емельянов (Чувашия - Москва) - 45.25 и Олег Стрижаков (Воронеж) -45.28. У женщин первой финишировала Елена Бурыкина (Приморский край) - 49.50. Далее Татьяна Хмелева (Чувашия - Москва) - 50.00 и Елена Орлова (Хабаровский край) - 50.41. Кстати, наставница Бурыкиной Мария Родченко победила в забеге на 5 км.